hronika.info
Авто

В будущем люди откажутся от личных автомобилей, — эксперты

В будущем люди откажутся от личных автомобилей, - экспертыАвтономные такси и каршеринг уменьшат спрос на автомобили в США.

К 2030 году человечество начнет отказываться от личных автомобилей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Такой прогноз дала исследовательская организация RethinkX. По мнению ее экспертов, количество частных авто в США уменьшится сразу на 80%. По подсчетам представителей RethinkX, в 2020 году в США будет 247 млн. автомобилей, а через 10 лет – всего 47 млн. Столь радикальный прогноз представители RethinkX объясняют новыми тенденциями. В США набирают популярности сервисы такси вроде Uber, а также каршеринг (совместное использование авто). Кроме того, в 2030 году будут распространены и беспилотные такси. В такой ситуации у многих американцев попросту отпадет потребность в личном авто, ведь при надобности всегда можно будет вызвать машину. Тем более, что стоимость поездки в автономных авто будет значительно меньше, что позволит сэкономить до 5600 долларов в год.

Читайте также: Американские эксперты предсказали рост продаж водородных автомобилей

Подобные изменения (а также рост числа элетромобилей) резко уменьшат мировой спрос на нефть со 100 до 70 млн. баррелей в день. Кроме того, уменьшение количества авто и постоянная загруженность беспилотников приведут к тому, что проблема парковки в больших городах решится сама собой.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер