hronika.info
Авто

Эксперты назвали автозапчасти, которые лучше не покупать у официальных дилеров

Эксперты назвали автозапчасти, которые лучше не покупать у официальных дилеровНезависимо от марки автомобиля, время от времени приходится посещать «фирменную» СТО.

Независимо от марки автомобиля, время от времени приходится посещать «фирменную» СТО. Как бы хороша не была машина, приходится менять те или иные запасные части. Многие из них покупаются прямо здесь, у официального дилера. Но есть 5 позиций, которые выгоднее поискать в другом месте, передает Хроника.инфо со ссылкой на from-ua.com.

1. Аккумуляторная батарея

На некоторых машинах «фирменный» аккумулятор может обойтись в два раза дороже, чем со склада или из магазина автозапчастей. Несмотря на то, что существует множество наименований аккумуляторных батарей, большая часть из них выпускается несколькими специализированными предприятиями. Они производят качественные батареи, которые, как правило, будут работать так же, как и аккумулятор от дилера.

2. Моторное масло

Некоторые дилеры продают моторное масло, маркированное логотипом конкретного автопроизводителя. Вот только на автозаводах масло не выпускают. Его приобретают у одного из крупных поставщиков, наклеивают свой логотип и продают с «накруткой».

Достаточно покупать синтетическое моторное масло известной марки, свойства которого соответствуют требованиям из руководства пользователя. Оно будет не хуже, чем от официального автодилера.

3. Лампочки

Время от времени лампочки в автомобиле перестают работать, а их замена у официальных дилеров обходится недешево. Если на простых, галогеновых лампах, накрутка почти не видна, то ксеноновые могут стоить на несколько сотен больше. Не стоит их покупать по дилерским ценам. В магазине автозапчастей или в онлайн-шопах можно найти более выгодные варианты.

4. Шины

Как и в предыдущих пунктах, ситуация с автомобильными покрышками практически та же. На официальных сервисах предпочитают шины дорогих марок, которые дают максимальную прибыль. Не столь важно, модель какой ценовой категории будет куплена в «стороннем» магазине или на шиномонтаже, она обойдется дешевле.

Читайте также: Почему нельзя покупать автомобиль на «сером» рынке

5. Чехлы на машину

Когда на улице непогода или становится жарко, неплохо было бы прикрыть свой автомобиль, чтобы защитить краску и салон. В официальном дилерском центре могут предложить чехол с фирменной эмблемой. Вот только этот логотип не дает никакой дополнительной защиты автомобиля.

Высококачественный чехол на любою модель можно найти в магазине автозапчастей или в Интернете за цену в четверть от «дилерской».

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер