hronika.info
Авто

Будущие автомобили Volvo получат мультимедийные комплексы на базе Android

Будущие автомобили Volvo получат мультимедийные комплексы на базе AndroidVolvo и Google подписали соглашение о разработке информационно-развлекательной системы нового поколения.

Все будущие автомобили Volvo будут комплектоваться информационно-развлекательными комплексами на базе операционной системы Android. Соответствующее соглашение было подписано между шведским автопроизводителем и компанией Google, сообщает пресс-служба Volvo, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Обе компании вместе займутся разработкой и тестированием мультимедийных систем следующего поколения, которые начнут устанавливать на машины марки Volvo не позже чем через два года.

По словам представителей шведской марки, покупателям машин будет доступно как большинство приложений Google, так и «сотни» популярных программ сторонних разработчиков. Кроме того, новая операционная система позволит контролировать ряд основных функций автомобиля, включая настройки сидений, климатической установки, а также оперировать стеклами и зеркалами.

Читайте также: Появились первые фото нового Bentley

Через два года компания Volvo запустит в серию новое семейство субкомпактных автомобилей, а также начнет производство первого в своей истории электрокара. Новинку построят на той же платформе, что и кроссовер XC40. В дальнейшем шведская компания планирует разработать целое семейство автомобилей с электромоторами. По неофициальным данным, запас хода у новинки составит не менее 400 километров. Цена на электрокар, выпуск которого наладят в Китае, составит от 35 000 до 40 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер