hronika.info
Авто

В Канаде выпустили электрический пикап

В Канаде выпустили электрический пикап Компания Havelaar Canada представила на конференции и выставке электромобилей EV/VE в Маркеме (Онтарио) пикап Bison с электрической силовой установкой.

В основе пикапа Bison, который разработан с нуля, лежит стальная рама с усилителями из углепластика. Разработчики обещают одну из лучших в сегменте жесткость на кручение, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

На каждой из осей автомобиля стоят электромоторы — получается полный привод. Мощность электромоторов не указана. Объявленный запас хода на одной зарядке 300 км. В компании подчеркивают, что ради геометрической проходимости постарались сделать поменьше свесы. Также сообщается, что на пике тяги пикап может взобраться на 54% подъем.

В салоне расположен вертикально ориентированный экран мультимедийной системы с большой диагональю. Широкие возможности по подключению всевозможного электрического оборудования должны помочь пикапу выполнять как роль коммерческой техники, так и машины выходного дня.

Читайте также: Китайцы выпустили новый мощный пикап

О месте производства Havelaar Bison и сроках его запуска в серию компания не распространялась.

В Канаде выпустили электрический пикап
В Канаде выпустили электрический пикап

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер