hronika.info
Авто

Кроссовер Tesla Model X получил высшие оценки в истории испытаний NHTSA

Кроссовер Tesla Model X получил высшие оценки в истории испытаний NHTSAВ случае ДТП водитель и пассажиры авто имеют 93-процентную вероятность избежать серьезного травмирования

Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA) присудило электромобилю Tesla Model X максимальный пятизвездочный рейтинг в трех основных категориях (фронтальное столкновение с полным перекрытием, боковые удары подвижной тележкой и о столб), а также в девяти подкатегориях.

Таким образом, тесловское творение стало первым кроссовером в истории испытаний NHTSA, заслужившим наивысшие оценки «по всем направлениям», передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоМир.

Эксперты NHTSA пришли к выводу: в случае критического ДТП водитель и пассажиры Модели X имеют 93-процентную вероятность избежания серьёзной травмы. Сказывается и тот факт, что зоны спереди и сзади, поглощающие энергию удара, у электромобиля крупнее. Ремни и 12 подушек безопасности тоже сработали на отлично.

Читайте также: Tesla будет выпускать кроссовер Model X б в бюджетном варианте

«Model X намного лучше защищает при аварии, чем паркетники с ДВС, благодаря полностью электрической архитектуре и конструкции трансмиссии. Батарея смонтирована под полом, и это создает настолько низкий центр тяжести, что вероятность опрокидывания стремится к нулю. Ни один другой кроссовер никогда не приближался к перевыполнению данного требования», — отмечают тесловцы.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер