hronika.info
Авто

Mercedes начал производство кабриолета нового поколения

Mercedes начал производство кабриолета нового поколенияЦены и модификации нового автомобиля на внешних рынках пока не озвучены

На заводе концерна Daimler AG в Бремене стартовал серийный выпуск кабриолета Mercedes-Benz E-Class Cabriolet нового поколения.

Открытая роскошная новинка премиального бренда уже доступна на «домашнем» рынке, по минимальной цене от 54 тысяч 228 тысяч евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на UINCAR.

Как отмечается в пресс-релизе немецкой компании, в общей сложности на предприятии в Бремене работает порядка 12 500 сотрудников. Помимо нового кабриолета, на заводе налажено производство 2-дверных моделей E- и C-Class, а также открытого C-Class Cabriolet.

Помимо этого, отсюда же на рынок поступают внедорожники GLC и GLC Coupe, а также родстеры SLC и SL. При этом стоит сказать, что одноимённый седан и универсал Mercedes-Benz E-Class Estate выпускает предприятие в Зиндельфингене.

Мировая презентация кабриолета нового поколения состоялась нынешней весной. Открытый Mercedes-Benz E-Class Cabriolet стал немного больше предшественника, а его колёсная база увеличилась на 113 миллиметров – до 2 873 миллиметров.

Воспользоваться складной мягкой крышей новинки можно на максимальной скорости до 50 километров в час. Время, необходимое для опускания или поднятия крыши – 20 секунд. В зависимости от этого, полезный объём багажного отделения кабриолета составляет 310 и 385 литрам. Заинтересованные клиенты могут заказать крышу в нескольких цветовых решениях.

Читайте также: Шпионские снимки кабриолета Mercedes-Benz E-Class

Цены и модификации нового кабриолета Mercedes-Benz E-Class Cabriolet на внешних рынках пока не озвучены. На рынке Старого Света машину доступна с бензиновым двигателем объёмом 2,0 литра (184 л.с. или 245 л.с.) и 3,0-литровым агрегатом V6 (333 л.с.). Помимо этого, для кабриолета предусмотрен 2,0- и 3,0-литровый дизель, мощностью 194 и 258 сил соответственно. Для более мощных моделей предусмотрен полный привод 4Matic.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер