hronika.info
Авто

Украинских водителей такси и маршруток обяжут иметь спецномера

Украинских водителей такси и маршруток обяжут иметь спецномераУкраинских водителей, которые имеют лицензию на пассажирские перевозки обяжут иметь специальные желтые номерные знаки.

Получить новые номера смогут как предприятия-перевозчики так и водители частных авто, имеющие соответствующую лицензию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

«Мы разрабатываем документы. Все официальные легальные перевозчики, которые имеют соответствующие сертификаты и имеют право перевозить пассажиров, их автомобили будут поставлены на желтые номерные знаки», — сообщил на брифинге заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Новые номерные знаки дадут возможность таксистам, водителям маршруток и других транспортных средств, которые легально перевозят пассажиров, законное право высаживать и подбирать пассажиров в местах, где им останавливаться сейчас запрещено. Кроме того, им позволят двигаться в полосе вместе с общественным транспортом.

Читайте также: В Киеве водители маршруток станут нарядными и «одинаковыми»

Проект по номерным знакам вскоре опубликуют на официальном сайте правительства. Сейчас продолжаются обсуждения по новым правилам, а ввести их планируют уже с сентября 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Николай 28.06.2017 в 12:26

И сразу объявление пусть напечатают — номера любой сложности за 5 минут :)))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.