hronika.info
Авто

Опубликован рейтинг «автомобилей-долгожителей»

Опубликован рейтинг "автомобилей-долгожителей"Список с пятью лучшими автомобилями!

Эксперты из Великобритании составили рейтинг автомобилей, которые на протяжении нескольких лет являются самыми узнаваемыми и популярными у водителей со всего мира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

На первом месте в рейтинге расположился Chevrolet Corvette, который впервые был выпущен с конвейера в 1953 году.

За многие годы автомобиль неоднократно модернизировали, поэтому на сегодняшний день на мировом рынке он является одним из самых востребованных в своём сегменте.

Второе место досталось легенде немецкого автопрома – Mercedes-Benz-S-Class, история которого началась в 1972 году. Современная модель оснащена передовыми системами и является супербезопасной.

В тройку лидеров также попал внедорожник Jeep Wrangler. Данную модель начали выпускать в 1941 году. И если изначально она производилась для вооружённых сил, то сегодня этот автомобиль завоевывает сердца любителей американских внедорожников.

Четвёртым в списке оказался представитель немецкой компании – спортивное купе Porsche 911. Автомобиль появился в 1964 году и до сих пор продолжает пользоваться популярностью.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых продаваемых в мире автомобилей

Пятую строчку занял «американец» Ford Mustang, который вышел с конвейера в 1964 году. С тех пор мир увидел уже шесть поколений.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер