hronika.info
Авто

В Испании будут штрафовать водителей за неправильный внешний вид

В Испании будут штрафовать водителей за неправильный внешний видШтраф за неподобающую одежду или обувь водителя составляет 80 евро

Летом по дорогам Испании передвигаются множество туристов на автомобилях. Дорожная полиция начала штрафовать тех водителей, одежда и обувь которых может помешать адекватному управлению транспортным средством, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

В частности, штраф можно получить за вождение в шлепанцах-вьетнамках, которые могут легко соскользнуть с педали в самый неподходящий момент или застрять под педалью газа или тормоза. Также внимание полицейских привлекают водители с голым торсом, управляющие машиной. Отсутствие одежды при аварии может привести к большим повреждениям, чем в случае, когда водитель в рубашке или футболке. Штраф за неправильную одежду или обувь водителя составляет 80 евро.

Читайте также: ГАИ будет штрафовать водителей с номерами «ПТН ПНХ»

Полиция также можно оштрафовать водителя, если пассажир на переднем сиденье закинул ноги на торпедо или выставил их в окно. В случае аварии из-за срабатывания подушек безопасности такой человек гарантированно получит больше травм, чем если бы он сидел нормально. Водителю за подобную посадку пассажира могут выписать штраф в 100 евро.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер