hronika.info
Авто

Mercedes устроил небольшое шоу

Mercedes устроил небольшое шоу Мерседес устроил небольшое шоу-демонстрацию возможностей по случаю запуска на конвейер нового Mercedes S-Class.

Автомобиль совершил 1,5-километровый заезд по заводу без водителя, передает Хроника.инфо со ссылкой на Motormania

Старт производства определенной модели – определенно знаковое событие для автопроизводителя и будущих владельцев новеньких машин, но вот для прочих автомобилистов интерес данного повода весьма сомнителен. Mercedes решил добавить «изюминку» формальной церемонии. Причем сделал это весьма в духе времени.

На заводе компании Зиндельфинген началось производство обновленного Mercedes S-Class, и первый серийный экземпляр модели (S 560 4MATIC) не просто попозировал перед камерами. Автомобиль проехал 1,5 километра от конвейера до зоны погрузки абсолютно без помощи водителя. Собственно, его в машине даже не было. Внутри находился представитель Mercedes, ответственный за производство и поставки, Маркус Шефер, но сидел он на пассажирском сидении.

Следует отметить, что в ходе демонстрационного заезда использовался не стандартный S-Class. Он был оснащен дополнительным оборудованием, необходимым для выполнения данной поездки.

Читайте также: Киев: копы устроили погоню за пьяным лихачом на Mercedes

Впрочем, и без него модель располагает кое-какими водительскими навыками. Так, обновленный S-Class умеет самостоятельно регулировать скорость, а также перестраиваться (для чего нужно лишь включить поворотник, указав направление). По классификации SAE, автомобилю присвоен 2 уровень автономности.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер