hronika.info
Авто

Рассекречен дизайн уникального «пикапа-истребителя» Ford

Рассекречен дизайн уникального "пикапа-истребителя" Ford О том, сколько планируется выручить за автомобиль информации пока нет.

Компания Ford построила специальную модификацию пикапа F-150 Raptor, который будет продан в конце июля на благотворительном аукционе Американской ассоциации экспериментальных летательных аппаратов (EAA).

Автомобиль создан в единственном экземпляре и посвящен истребителю Lockheed Martin F-22 Raptor, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В подготовке технической начинки машины принимало участие спортивное подразделение Ford Performance, а за внешность отвечал дизайнер компании Мелвин Бетанкур. От обычного F-150 Raptor особый пикап можно отличить по новой решетке радиатора и зеркалам заднего вида с силуэтом истребителя, надписи «F-22» на кузове, «люстре», новым колесам с внедорожными покрышками и двум запаскам в грузовом отсеке.

Шестицилиндровая «шестерка» объемом 3,5 литра стала мощнее на 95 лошадиных сил и теперь выдает 545 сил. Также автомобиль получил модернизированную подвеску и более мощные тормоза. Более детальной информации об этом пикапе пока нет.

Читайте также: Jaguar рассказал об испытаниях маленького кроссовера

О том, сколько планируется выручить за автомобиль информации тоже пока нет. Так, обычный F-150 Raptor стоит от 49,5 до 73 тысяч долларов, при это цена за уникальный автомобиль может составить несколько сотен тысяч долларов.

Рассекречен дизайн уникального "пикапа-истребителя" Ford
Рассекречен дизайн уникального "пикапа-истребителя" Ford

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер