hronika.info
Авто

Geely готовит к выпуску летающий автомобиль

Geely готовит к выпуску летающий автомобильИзвестный автомобильный концерн Geely начнет выпускать самый перспективный летающий автокар.

С этой целью руководством компании был приобретен стартап Terrafugia Transition, а инженеры-разработчики поспешно приступили к его реализации Об этом сообщает пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Проект Terrafugia уже может похвастаться наличием первого работающего прототипа, премьерный показ которого произвел ошеломляющее впечатление на любителей передовой автомобильной техники.

Машина с ярко выраженным футуристическим дизайном способна передвигаться не только по обычным дорогам, но и взлетать, осуществляя небольшие перелеты.

Первая версия Terrafugia Transition уже смогла совершить налет в объеме 600 километров с максимальной скоростью 180 километров.

Эксперты предполагают, что на основе Terrafugia Transition в Geely будет создан ультра современный гибрид, который должен будет получить сертификат Light Sport Aircraf.

Читайте также: Bentley готовит к выпуску очень мощный автомобиль

Есть мнение, что китайский бренд поднимет свою репутацию на новый уровень, поскольку эта новинка, летающие автомобили, рискует стать самой продвинутой и перспективной за последнее время.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер