hronika.info
Авто

Эксперт рассказал, что ждет конфискованные автомобили с иностранными номерами

Эксперт рассказал, что ждет конфискованные автомобили с иностранными номерамиНародные депутаты предлагают законопроект о передаче бесхозных автомобилей в зону АТО

Изъятые автомобили на литовских номерах будут передаваться на штрафплощадку и в случае объявления транспортного средства бесхозным он будет реализоваться через Исполнительную службу.

Об этом рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, передает Хроника.инфо со ссылкой на autodriving.net.

«Есть четко разработана схема. Автомобиль изымается и передается на штрафплощадку. Если в течение полугода не находится владелец, то автомобиль признается бесхозным. Согласно закону, бесхозный автомобиль будет реализовываться через Исполнительную службу, а деньги будут поступать в государственный бюджет «, — пояснил гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров.

По словам Назаренко, некоторые народные депутаты предлагают законопроект о передаче бесхозных автомобилей в зону АТО.

Кроме того, он отметил, что в Верховной Раде предлагают бесхозные автомобили, в том числе конфискованы, передавать инвалидам АТО в первую очередь и, возможно, даже потом участникам АТО, а также другим инвалидам, которые по закону имеют право на обеспечение транспортом.

Читайте также: Киевских водителей с иностранными номерами предупредили о возможных проблемах

Как известно, Высший административный суд Киева вынес первое окончательное решение в отношении водителя автомобиля с иностранными номерами, оштрафовав его на 420 тыс. Гривен и конфисковав машину.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер