hronika.info
Авто

General Motors отзывает полмиллиона автомобилей

General Motors отзывает полмиллиона автомобилейПо всему миру отзываются около 500 тыс. автомобилей из-за выявления ряда неисправностей.

Автопроизводитель General Motors объявил о том, что отзывает около 475 тысяч своих автомобилей. Причиной кампании стали проблемы с программным обеспечением транспортных средств.

Из-за дефектов программного обеспечения, касающихся работы системы привода, в США и Канаде будет отозвано более 450 тысяч машин 2014-2015 годов выпуска. Это коснется марок Chevrolet Silverado и GMC Sierra.

В компании отмечают, что неполадки могут привести к тому, что автомобиль может начать двигаться во время парковки, если ручной тормоз в этот момент выключен. Проблемы с программным обеспечением могут повлиять и на работу колес.

General Motors заявляет, что у компании нет информации о случаях, когда выявленные дефекты привели к авариям.

Читайте также: Автомобили General Motors не сдвинутся с места, пока пассажиры не пристегнутся

Кроме того, автоконцерн отзывает из США около 4,8 тысяч Chevrolet Caprice, выпущенных в 2013-2014 годах, а также спортивные седаны Chevrolet SS из-за неполадок в работе дворников. Возвращаются и более 2 тысяч автомобилей марки Chevrolet Corvettes, у которых выявлены проблемы с задним амортизатором.

Источник: Lenta-UA

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер