hronika.info
Авто

Презентован концепт новой Chevrolet Niva

Презентован концепт новой Chevrolet NivaНа базе внедорожника могут создать минивэн и пикап.

Концепт нового поколения Chevrolet Niva презентуют в рамках Московского автосалона. Дизайн новой «Нивы» сохранит некоторые черты предшественника, но будет ближе к внешности современных моделей Chevrolet.
«GM-АвтоВАЗ» представит концепт новой Chevrolet Niva

В ближайшее время начнутся испытания прототипов в лабораторных условиях, а затем тестирование на полигонах Европы. По предварительным данным запуск в серию нового поколения Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года.

Для производства новой модели возведут новые корпуса завода общей площадью 200 000 кв.м., которые обойдутся в 209 миллионов долларов. Заявленная мощность — 120 000 автомобилей.

Новая Chevrolet Niva получит переднеприводную модификацию и версию с автоматом. Кроме этого, на базе внедорожника могут создать минивэн и пикап.

Читайте также: Тизер дешевого кроссовера Chevrolet

«У нас очень жесткий график работ, который пришлось пересматривать, в первую очередь, чтобы быть уверенными, что мы сможем завершить последовательно все предусмотренные полевые испытания с необходимыми результатами и вовремя пройти сертификацию. Мы хотим, чтобы первый же сошедший с линии автомобиль был первоклассного качества» — отметили представители «GM-АвтоВАЗ».

Источник: autonews.autoua.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU