hronika.info
Авто

Harley-Davidson выпустит на рынок электромотоциклы

Harley-Davidson выпустит на рынок электромотоциклыАмериканская компания Harley-Davidson объявила о планах по выходу на рынок электромотоциклов.

Фирма показывала прототип электрического байка — Project Livewire — еще в 2014 году, но до этого момента никогда публично не заявляла о сроках вывода продукта. Как сообщается в финансовом отчете производителя за прошлый год, новинка будет выпущена в течение ближайших 18 месяцев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Как отмечает CNN, 2017-й выдался тяжелым годом для Harley-Davidson: в мире розничные продажи мотоциклов снизились на 6,7%, в США — на 8,5%. В связи с этим компания намерена освоить рынок электромотоциклов — новый, но считающийся весьма перспективным.

По мнению главного редактора журнала CycleWorld Марка Хойера, у электрического «харлея» есть все шансы, чтобы снискать успех. В отличие от стартапов, инженеры Harley-Davidson обладают необходимой экспертизой и налаженными связями среди поставщиков запчастей. Кроме того, электромотоцикл может быть наделен фирменной «фишкой» компании, а именно рокочущим звуком мотора.

Harley-Davidson — далеко не единственная компания, которая занимается созданием мотоцикла с электромотором.

Читайте также: «Harley-Davidson» похвастался новым мотоциклом-трансформером

В конце прошлого года Yamaha представила концепт «робоцикла» с электромотором и батареями-ячейками Motoroid, способного «общаться» с ездоком посредством искусственного интеллекта.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер