hronika.info
Авто

Опрос: 40% водителей не знают новых ПДД

Опрос: 40% водителей не знают новых ПДДКомпания «Украинский автомобильный ассистанс» провела социологическое исследование, которое показало, что больше половины водителей знакомы с новыми ПДД, которые вступили в силу 15 апреля текущего года. Остальные 40% абсолютно ничего о них не знают или ознакомлены с ними частично.

Стоит обратить внимание на то, что больше всего вопросов возникает относительно новой нормы, касающейся включения фар при восходе и закате солнца. Участники социологического вопроса отметили, что трудность заключается в том, что определение момента восхода солнца является практически невозможным в том случае, если небо затянуто тучами.

Одна десятая всех респондентов рассказали, что довольно большие сложности у них вызывают новые дорожные знаки. Но, несмотря на это, почти у трёх четвёртых участников опроса вообще не возникло никаких вопросов относительно новых ПДД. 98% респондентов отметили, что ещё ни разу не были остановлены сотрудниками ГАИ по причине нарушеня нововведенных правил.

Эксперты рассказали о том, что такая ситуация сложилась из-за обещания гаишников в течение месяца не штрафовать водителей за нарушение новых ПДД, а только объяснить им, в чём заключалось нарушение. Остальные 2% респондентов были остановлены сотрудниками ГАИ для разъяснения новых правил.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU