hronika.info
Авто

В Нью-Джерси погиб гонщик серии NASCAR, а в России – ДТП с участниками ралли «Пекин-Париж 2013»

В Нью-Джерси погиб гонщик серии NASCAR, а в России – ДТП с участниками  ралли «Пекин-Париж 2013»Во время автошоу на треке в Нью-Джерси погиб 37-летний Джейсон Леффлер — гонщик серии NASCAR (Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей).

Автомобиль Леффлера попал в серьезную аварию, его самого еще живого погрузили на вертолет и успели доставить в госпиталь. Но в больнице Леффлер не приходя в сознание скончался.

У пилота, большую часть своей карьеры в NASCAR отдавшего второй по значимости серии «Нэйшнуайд», где дважды выходил победителем, рос пятилетний сын.

А на трассе Тюмень — Омск произошло ДТП, среди участников которого был замечен автомобиль ралли «Пекин-Париж 2013». В результате аварии жертвами стали три человека.

Относительно подробностей аварии, то на встречную полосу движения на трассе Тюмень — Омск по неизвестной причине выехал автомобиль Volkswagen Polo, водитель которого, житель Сургута, по свидетельствам очевидцев, заснул за рулем.

Вследствие этого немецкая иномарка совершила столкновение «лоб в лоб» с пикапом Chevrolet 6 Tourer, который участвовал в ралли «Пекин-Париж 2013».

Погибли на месте водитель Volkswagen и его трехмесячный сын, а мать погибшего ребенка с тяжелыми травмами доставили в реанимацию.

Также погибла гражданка Франции, участница ралли «Пекин-Париж 2013, находящаяся за рулем Chevrolet 6 Tourer.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер