hronika.info
Авто

Citroen выпустит новый роскошный хэтчбек DS2

Citroen выпустит новый роскошный хэтчбек DS2Уже через год французский бренд Citroen представит свои поклонникам новый автомобиль линейки DS, в которой сделан акцент на более дорогие и внешне яркие автомобили.

На одном из французских автосайтов сообщают о том, что на данный момент специалисты компании Citroen усилено работают над созданием пятидверного хэтчбека, который смог бы составить конкуренцию таким популярным автомобилям, как Fiat 500 или Mini.

Специалисты говорят о том, что новый хэтчбек будет очень похож на недавно представленный Peugeot 208 второго поколения. Кроме всего прочего, многие эксперты говорят о том, что DS2 может быть оснащён как бензиновым, так и дизельным двигателем, мощность которого будет колебаться в районе 90 – 155 лошадиных сил.

Внешние характеристики, по мнению экспертов, будут схожими с REVOLTe, который был представлен около четырёх лет назад на автосалоне во Франкфурте. Скорее всего, DS2 будет представлен на парижском автосалоне, который начнётся осенью следующего года. Пока что неизвестно, что именно увидят люди: серийную модель или какой-то концепт. Это позволит разработчикам увидеть реакцию публики на определённые стилистические и конструктивные решения.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU