hronika.info
Авто

Компания Porsche инвестировала в благополучие своих сотрудников

Компания Porsche инвестировала в благополучие своих сотрудников Компания действительно заботится о своих работниках, что поощряется во всем мире.

Porsche одна из немногих компаний, которая по-настоящему радует не только своих акционеров, но и простых рабочих — по итогам года им начислили по 9656 евро премии.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.

Работать на Porsche не только престижно, но и выгодно, даже если ты просто крутишь гайки на конвейере. Дело в том, что фирма традиционно выплачивает по итогам года премии своим постоянным сотрудникам в случае, если год был успешным. 2017-й оказался не просто успешным, а рекордным: выручка германского производителя спорткаров составила 23,5 млрд евро (на 5% больше, чем в 2016-м), операционная прибыль выросла на 17,6%, до 4,1 млрд евро, клиентам отгружено 246 тысяч машин (+4% по сравнению с предыдущим годом).

Читайте также: Porsche готовит к выпуску летающее такси

Премии по итогам года получат 23 000 из 29 777 действующих сотрудников (те, кто работает давно и много). Размер вознаграждения составляет 9656 евро, из которых 8600 евро — это собственно сама премия, 700 евро — разовая надбавка к пенсионным отчислениям и 356 евро — бонус в честь 70-летнего юбилея фирмы и ее первой массовой модели, то есть Porsche 356.

Надо ли говорить, что на Porsche мечтают трудиться многие, а те, кто работает, держатся за свои места мертвой хваткой? Справедливости ради отметим, что и другие немецкие автопроизводители регулярно радуют своих работяг премиями, но суммы там гораздо скромнее.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер