hronika.info
Авто

General Motors собирается производить свои автомобили в Белоруссии

General Motors собирается производить свои автомобили в БелоруссииАмериканский автопроизводитель General Motors подумывает о том, чтобы начать выпуск автомобилей на территории Белоруссии. Стоит обратить внимание на то, что рамочное соглашение было подписано представителем компании GM, специализирующимся на России и других странах СНГ, и директором белорусского предприятия «Юнисон». Именно на мощностях данного предприятия и будут производиться автомобили американского автогиганта.

Первой моделью белорусского производства, которое начнётся уже в 2014 года, станет Opel Corsa. Представители белорусской стороны собираются запустить производство всех версий данной модели, которые представлены в России. Единственным исключением станет ОРС.

Дмитрий Егоров, глава предприятия, заявил о том, что, кроме всего прочего, также в планах есть и производство Chevrolet. Производственные мощности должны составить около 5-7 тысяч единиц в год. Стоит также отметить, что, по словам представителя GM, собранные автомобили будут продаваться не только на территории страны-производителя , но и в других странах, входящих в ТС.

Напомним, что ранее руководство американской компании заявило о своей готовности инвестировать более 7 млрд. долларов в своё южнокорейское подразделение. Пока что неизвестно, куда будут направлены эти средства, но на сегодняшний день уже ходят слухи о том, что разработчики планируют создать шесть новых моделей.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер