hronika.info
Авто

Лишать водителей-нарушителей первых прав будут навсегда

Лишать водителей-нарушителей первых прав будут навсегдаПравительство внесло изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя.

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и их возвращение. Отныне первые водительские удостоверения не будут возвращать нарушителям.

Об этом сообщает Правительственный портал, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Правительство внесло изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и их возвращение. Документом предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и лишенные права на управление транспортными средствами, не осуществляется «, – говорится в сообщении.

В Кабмине добавляют, что указанный Порядок приведен в соответствие с недавно принятыми изменениями в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуске граждан к управлению транспортными средствами.

Кроме этого, стоит отметить, что теперь первое водительское удостоверение в сервисных центрах МВД выдают на два года с правом обмена на постоянное. Обмен может произойти, если в течение двух лет со дня выдачи прав лицом не было совершено три и более административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Читайте также: Tesla начала испытания спортивной версии Model 3

Напомним, сегодня депутаты проголосовали, а президент подписал новые правила парковки. Они значительно меняют условия для водителей и расширяют полномочия полицейских. Также активно привлекают видеокамеры на улицах для фиксации нарушений. Этот закон должен вступить в силу 27 сентября 2018.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер