hronika.info
Авто

Названа модель Lexus, которая получит водородный двигатель

Названа модель Lexus, которая получит водородный двигатель Ещё одна модификация модели будет электрической.

Японская компания Lexus намерена превратить новый полноразмерный седан LS в автомобиль на альтернативной энергии. Об этом пишет издание GoAuto, ссылаясь на слова Тосио Асахи, главного инженера данного проекта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

По словам господин Асахи, в будущем Lexus LS получит две новые модификации, одна из которых будет оснащаться полностью электрической установкой, а вторая – мотором на водородных топливных ячейках.

Помимо этого, специалисты компании работают над более мощным гибридным двигателем по сравнению с актуальной бензо-электрической установкой. Японцы собираются создать достойных конкурентов для «зелёных» моделей Mercedes-Benz, Jaguar и Tesla.

Читайте также: Автомобильный эксперт рассказал историю машин Lexus

Стоит напомнить, новый Lexus LS дебютировал на Детройтском автосалоне в январе прошлого года. Автомобиль сменил платформу, получил «посвежевшую» внешность и новые моторы. Сегодня седан предлагается с 3,3-литровым турбодвигателем V6 с отдачей в 415 лошадиных сил. Также Lexus LS может оснащаться 354-сильной гибридной установкой на базе 3,5-литрового V6.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер