Американские заводы Harley Davidson переедут в Евросоюз

Увеличение пошлин может негативно сказаться на международных продажах.

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует перенести производство некоторых мотоциклов из США из-за повышения тарифов ЕС, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 канал.

«Чтобы устранить значительную стоимость этого тарифного бремени в долгосрочной перспективе, Harley-Davidson будет осуществлять план по перенесению производства мотоциклов для стран ЕС из США», — говорится в сообщении.

Читайте также: Вооруженные разборки во Франции: ранено три человека

Компания имеет сборочные заводы в Австралии, Бразилии, Индии и Таиланде, а также в США.

Похожие статьи

Провал на старте: первый электромобиль Ferrari вызвал бурю критики

BMW: «Гуманоидные роботы — это будущее автомобилестроения»

Waymo отзывает тысячи роботакси после инцидента с падением автомобиля в ручей