hronika.info
Авто

Toyota показала новое поколение хэтчбека Corolla

Toyota показала новое поколение хэтчбека CorollaКомпания Toyota представила новое поколение хэтчбека Corolla для японского рынка.

В отличие от американской версии, модель для домашнего рынка называется Corolla Sport, и доступна как с передним так и с полным приводом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомир.

Toyota Corolla Sport оснащена турбодвигателем объемом 1,2-литра. Мощность такого агрегата составляет 116 л.с. и 185 Нм крутящего момента. В паре с таким мотором работает вариатор Super CVT-i, который умеет имитировать 10 передач. Также покупателям доступна гибридная силовая установка на базе 1,8-литрового мотора. Суммарная мощность гибрида — 122 л.с. и 142 Нм.

Хэтчбек оснащен информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым дисплеем, спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой, а также расширенная система безопасности, куда входит: активный круиз-контроль, система удержания в полосе, автоматическое управление дальним светом и система предотвращения столкновений.

Читайте также: Toyota готовится к запуску новой Corolla

Цены на модель Corolla Sport составляют от 2 138 400 иен ($19,526) до 2 689 200 иен ($24,555), в зависимости от двигателя, трансмиссии и уровня комплектации.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер