hronika.info
Авто

Стало известно, в каких городах Украины происходит больше всего ДТП

Стало известно, в каких городах Украины происходит больше всего ДТПБольшая часть аварий случается из-за плохих дорог.

В Днепре и дня не обходится без происшествий на дорогах, которые часто заканчиваются для участников госпитализацией. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

По статистике, за полгода в городе произошло 2950 ДТП, в которых погибло 32 человека. Не сложно подсчитать, что ежедневно происходит в среднем 16 аварий.

С таким печальным результатом город занял четвертое место во всеукраинском рейтинге, пропустив вперед лишь Киев, Харьков и Одессу, где авто разбивают гораздо чаще. А вот Львову и Запорожью автолюбители уступают.

Читайте также: Стало известно, в каких городах живет больше всего миллионеров

«В целом за весь 2016 год в Днепре произошла 2771 авария, в результате которых погибло 29 человек. В 2017 году столкновений было уже больше — 3200, погибло 38 человек», — говорит председатель управления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев, отмечая, что в нынешнем году автомобилисты и вовсе потеряли бдительность на дорогах и всего за полгода «догнали» показатели предыдущих лет.

Он также отметил, что большая часть аварий в городе происходит из-за плохого состояния дорожно-транспортной инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер