hronika.info
Авто

Porshe поделилась фотографиями интересного концепт-кара

Porshe поделилась фотографиями интересного концепт-кара Решение о запуске в производство еще не принято.

Пока мы терпеливо ждем, когда же Porsche презентует обновление Cayman GT4, инженеры в Штутгарте решили реализовать свои спортивные амбиции в раллийной версии своего небольшого среднемоторного купе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Porshe поделилась фотографиями интересного концепт-кара

На прошлой неделе в своем Twitter они опубликовали несколько изображений раллийного автомобиля на базе нынешнего Cayman GT Clubsport. Пока это концепт, но он будет выступать в качестве нулевого экипажа в конце августа на Rallye Deutschland. И это еще не все! Пилотом выступит не кто иной, как Ромэн Дюма собственной персоной. Если вы забыли — это он недавно установил новый рекорд холма Pikes Peak на электромобиле Volkswagen.

Porshe поделилась фотографиями интересного концепт-кара

Porsche пока не хочет особенно распространяться о характеристиках раллийного автомобиля, однако обещает, что решение о выпуске серийной версии будет приниматься в этом году. На фото видно, что он похож на стандартный Cayman GT4 Clubsport с дополнительным светом на багажнике (то есть спереди), защитами агрегатов, а также воздухозаборником на крыше. Также видны белые диски с шинами Michelin Pilot Sport и буксировочные петли OMP спереди и сзади.

Читайте также: Tesla готовит к выпуску загадочный «мини-кар»

Судя по проводам на фотографиях, с двигателем также что-то подшаманят. На обновленной модели стоит шестицилиндровый 3,8-литровый двигатель мощностью 380 л.с., шестиступенчатый «робот» PDK и задний привод.

Porshe поделилась фотографиями интересного концепт-кара

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер