hronika.info
Авто

Водители Mercedes-Benz смогут общаться между собой

Водители Mercedes-Benz смогут общаться между собойПроизводитель Mercedes-Benz уже к концу текущего года планирует «научить» свои серийные модели общаться между собой. Специалисты компании на данный момент занимаются разработкой технологии, которая позволит водителям и автомобилям сообщать друг другу важную информацию, касающуюся различный опасных ситуаций на дорогах.

Новая коммуникативная система будет показывать на дисплее сообщения от различных экстренных служб, а также информацию, которая получена от других автомобилей. Так, например, водители смогут узнать о ДТП на своём маршруте или об изменениях погоды, которые влияют на состояние дорожного покрытия или усложняют управление автомобилем. По мнению разработчиков, такая технология даст возможность водителям автомобилей несколько изменить свой стиль езды в конкретной ситуации.

Кроме всего прочего, водители смогут публиковать важную информацию, которая не попадает в поле зрения аварийных служб. Такая информация будет доступна всем владельцам автомобилей марки Mercedes-Benz, которые оснащены данной технологией. Необходимо также обратить внимание на то, что для отправки подобного сообщения водителям даже не нужно будет отвлекаться от дороги. Разработчики говорят о том, что на первых порах работа системы будет основываться на некоторых современных разработках: наборе опций Drive Kit Plus, мультимедийной системе Command, а также приложении для мобильных устройств DriveStyle.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU