hronika.info
Авто

Фото нового Chevrolet Prisma «слили» в Сеть

Фото нового Chevrolet Prisma "слили" в СетьОжидается, что модель переведут на платформу, разработанную совместно с китайцами.

В Сети появилось фото с испытаний бюджетной «четырехдверки» Chevy новой генерации.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Колеса.

Седан Chevrolet Prisma актуальной генерации выпускают с 2013 года – это ближайший родственник хэтча Chevrolet Onix, который встал на конвейер годом раньше. Обе модели производят в Бразилии, они предназначены для южноамериканского рынка. В 2016-м «пятидверка» и седан обновились, а в следующем году они сменят поколение – четырехдверная версия уже угодила в объектив, ее снимок опубликовало бразильское издание Autos Segredos.

Нынешние Prisma и Onix построены на платформе Gamma, которая также лежит в основе, например, Chevrolet Spark, Aveo и Cobalt. По предварительным данным, следующие хэтч и седан базируются на новой «тележке» Global Emerging Market (GEM), разработанной General Motors совместно с китайским концерном SAIC. Ожидается, что новая Prisma окажется крупнее предшественницы. Так, длина седана может вырасти с нынешних 4 282 мм до примерно 4 400 мм, а колесная база – с 2 528 до 2 600 мм. Хэтч, скорее всего, тоже подрастет, но габариты новой «пятидверки» пока неизвестны. Длина актуального Onix равна 3 933 мм, расстояние между осями – те же 2 528 мм.

Читайте также: Врачи подсказали, как снизить уровень холестерина без таблеток

В линейку моторов седана и хэтчбека следующего поколения могут войти новые трехцилиндровый двигатель 1.0 и «турбочетверки» 1.4 и 1.5. В Бразилии двигатели наверняка будут работать как на бензине, так и на этаноле. Нынешние Prisma и Onix доступны с атмосферной «четверкой» 1.4 (98 л.с. на бензине и 106 л.с. на этаноле), которая сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Для хэтча еще предусмотрен литровый четырехцилиндровый двигатель (78 л.с. на бензине и 80 л.с. на этаноле), укомплектованный 6МКП.

Фото нового Chevrolet Prisma "слили" в Сеть

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер