hronika.info
Авто

Фотошпионы «слили» в Сеть фото седана Bugatti

Фотошпионы "слили" в Сеть фото седана BugattiМашину сфотографировали на парковке дизайн-центра марки.

Один из клиентов Bugatti сфотографировал на парковке дизайн-центра марки в Вольфсбурге неизвестный автомобиль, который может быть одной из вариаций гибридного суперседана, основанного на стилистике прототипа 16C Galibier, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

В прошлом году возможность появления такой машины в линейке Bugatti подтвердил тогдашний президент компании Вольфганг Дюрхаймер. Автомобиль на снимке накрыт покрывалом, но в передней части кузова все равно можно различить фирменную подковообразную решетку радиатора. При этом машина визуально выглядит значительно крупнее «Широна»: у нее большая колесная база и более длинный задний свес. В 2017 году во Франкфурте Вольфганг Дюрхаймер подтвердил, что проект четырехдверного Bugatti находится в стадии одобрения.

Окончательное решение по нему должно быть принято до конца текущего года. В том случае, если новой модели будет дан зеленый свет, в серию она пойдет в 2024 году. Предвестник седана Bugatti прототип 16C Galibier дебютировал в 2010 году на автосалоне в Женеве. Концепт-кар оснастил 8,0-литровым двигателем W16 от Veyron, но вместо четырех турбонагнетателей его укомплектовали двумя компрессорами.

Читайте также: Фотошпионы слили в Сеть фото обновленного Hyundai Tucson

Предположительная отдача агрегата составляла 800 сил. Также рассматривался вариант установки на суперседан гибридной системы мощностью более 1000 лошадиных сил.

Фотошпионы "слили" в Сеть фото седана Bugatti

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер