hronika.info
Авто

Раскрыты характеристики нового электрокара Mercedes-Benz

Раскрыты характеристики нового электрокара Mercedes-Benz Немецкий электрокроссовер EQC заинтриговал показателем запаса хода.

Компания Mercedes-Benz официально представила свою полностью электрическую модель нового суббренда EQ кроссовер EQC. Это первый представитель новой линейки электромобилей, построенных на платформе EVA (Electric Vehicle Architecture) до 2022 года планируется запустить не менее 10 электрокаров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Новинка дебютировала в версии EQC 400 4MATIC. В ней установлены два асинхронных двигателя по одному на ось которые суммарно выдают около 300 кВт (408 л.с.) и 765 Нм. Первый мотор настроен так, чтобы обеспечивать лучшую отдачу при низких и средних нагрузках. Задача второго повышать спортивные возможности автомобиля.

Автомобиль способен заряжаться как от бытовой розетки, так и на специальных зарядных станциях. В последнем случае восполнить 80% энергии можно будет за 40 минут.

Разгон до 100 км/ч занимает 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Литий-ионная батарея мощностью 80 кВт⋅ч обеспечивает запас хода более 450 километров. Однако данные приводятся по испытательному циклу NEDC, который с сентября 2018 года в Европе заменен на более жесткий WLTP. По новым стандартам этот показатель может оказаться меньше, чем у конкурентов в лице Tesla Model X и Jaguar I-Pace. И, вероятно, будет ниже, чем у будущих соперников от Audi и BMW.

Литера «С» в названии означает, что в общей иерархии модель находится на одном уровне с кроссовером GLC.

Читайте также: Раскрыты подробности нового Mercedes-Benz A-Class

Производство электрокара начнется в 2019 году на немецком заводе марки в Бремене. Позже его станут выпускать в Китае. Продажи новинки стартуют не раньше 2020 года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер