hronika.info
Авто

Renault показала, какой будет доставка товаров в будущем

Renault показала, какой будет доставка товаров в будущемБеспилотные робомодули могут двигаться и без ведущего автомобиля.

Компания Renault каждый год предлагает все новые области использования для своей идеи EZ серии концептов автомобилей для города. На этот раз разработчики представили машину для доставки разного рода товаров EZ-PRO.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zr.ru.

В серию концептов автономных городских электромобилей Renault входит уже две модели. Весной в Женеве был показан беспилотный концепт автомобиля для каршеринга EZ-GO, а сегодня на выставке в Ганновере состоялась новая премьера: EZ-PRO робоавтомобиль с экспедитором для доставки грузов.

Исследования городского трафика во Франции показали, что 30% его составляет доставка товаров и услуг таков вывод экспертов финансового издания Les Echos Etude. Эксперты Renault сочли, что EZ-PRO может взять на себя значительную часть этой нагрузки, если будет использовать совместную доставку, гибкое планирование и автономное управление. Получатели товаров при этом смогут выбирать удобное время и место доставки, а также отслеживать ее в режиме реального времени.

Концепт EZ-PRO может быть настоящим поездом без сцепки и состоять из автономного ведущего модуля и беспилотных робомодулей, адаптируемых под нужды коммерческих пользователей.

Читайте также: OLX запустила доставку товаров по Украине

Все зависит от задач. Например, в полностью автономном режиме они могут доставлять груз в определенное место в установленное время, где заказчик заберет его, открыв бокс при помощи мобильного телефона. Модули смогут заезжать даже в самые тесные дворики и переулки благодаря своей компактности и маневренности: все четыре колеса модуля являются поворотными.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер