hronika.info
Авто

Эксперты развенчали мифы о дизельных авто

Эксперты развенчали мифы о дизельных автоК дизельным моделям многие автомобилисты относятся предвзято.

Самыми продаваемым на рынке являются автомобили с бензиновыми моторами. Так сложилось, что к дизельным моделям многие автомобилисты относятся предвзято. Поэтому эксперты решили развеять самые распространенные мифы о дизеле, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Чаще всего люди думают, что дизельные автомобили разгоняются дольше бензиновых аналогов и иногда это действительно так. Но современные компании используют на машинах турбодвигатели, которые не отстают, а иногда даже превосходят бензиновые.

Принято считать, что такие автомобили капризны в вопросе топлива, но это не так. А вот бензиновые машины, наоборот, могут нуждаться в более качественном топливе.

Мнение относительно более дорогого обслуживания частично правильно. Дизельное топливо быстрее загрязняет фильтр, но так как расход горючего меньше, то обслуживание все равно будет дешевле.

Читайте также: Ученые развенчали распространенные мифы о Луне

Практически всем известно, что на сильном морозе дизельный двигатель может не завестись. Но решить данную проблему проще простого, для этого нужно использовать зимнее топливо.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер