hronika.info
Авто

Geely показала новый минивэн

Geely показала новый минивэнСроки премьеры новинки еще не названы.

Китайская марка распространила официальные изображения своего товарного однообъемника. Ожидается, что модель предложат с тремя силовыми установками. Предвестника вэна – MPV Concept – компания Geely представила в прошлом году на Шанхайском автосалоне, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

В апреле 2018-го был рассекречен внешний облик серийного воплощения концепта: фото модели появились в базе министерства промышленности Китая. Теперь же Джили опубликовала официальные картинки.

Сроки премьеры новинки еще не названы.

Не исключено, что минивэн привезут на мотор-шоу в Гуанчжоу, которое откроется в ноябре. Модель пока известна под внутризаводским кодом VF11. Подробностями о вэне в Geely не поделились, впрочем, в сертификационном органе Поднебесной были указаны некоторые характеристики. Так, длина однообъемника равна 4706 мм, ширина – 1909 мм, высота – 1664 мм, колесная база – 2805 мм. То есть, по своим габаритам Geely VF11 чуть-чуть не дотянул до европейского Ford S-Max (4796/1916/1655 мм, расстояние между осями – 2850 мм). «Китаец» будет доступен с пяти-, шести- или семиместным салоном.

Читайте также: Geely показала новый седан SL

О «тележке» точной информации пока нет. Некоторые местные СМИ пишут, что в основе VF11 лежит платформа собственной разработки Geely. По другой версии, вэн базируется на «тележке» CMA, созданной китайцами совместно с Volvo (шведская марка принадлежит Джили), на ней же построены, например, «паркетник» Volvo XC40 и модели бренда Lynk & Co (совместный проект Geely и Volvo). Есть и третья версия – минивэн создан на платформе BMA, которая представляет собой, по сути, более дешевую модификацию СМА с полузависимой задней подвеской. На «тележке» BMA базируются дебютировавшие недавно кросс Geely Binyue (заводской индекс SX11) и седан Geely Binrui.

Geely показала новый минивэн
Geely показала новый минивэн
Geely показала новый минивэн

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер