hronika.info
Авто

В Киеве эвакуация автомобилей обойдется дороже

В Киеве эвакуация автомобилей обойдется дорожеЭвакуация будет проводиться по завышенным ценам.

Мариупольская фирма-прокладка собирает за возвращение одного принудительно эвакуированного автомобиля чуть больше, чем полторы тысячи гривен.

Она и до этого работала в столице, своих автомобилей не имеет, а арендует их у других фирм-перевозчиков. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Они получают меньше половины денег с каждого счета. Занимается тендером государственное предприятие МВД «Информ-Ресурсы».

Однако, почему-то уже не впервые они проигнорировали систему электронных закупок. И подали объявление в газету «Голос Украины» между объявлениями о потере паспорта.

Поэтому не удивительно, что конкурс не состоялся, потому что никто не вызвался, поэтому продолжили сотрудничество со старыми партнерами.

Читайте также: С 1 августа посещение концерта в Украине обойдется дороже

Напомним, 27 сентября вступил в силу закон №5364 о реформах в сфере парковки автомобилей. Сумма штрафов за нарушение правил остановки и стоянки существенно не вырастет, однако сильно изменится механизм привлечения к ответственности. В частности, теперь вас могут признать правонарушителем автоматически, а ваше присутствие – вовсе не обязательно.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер