hronika.info
Авто

В Сеть «слили» данные о новом спорткаре Subaru

В Сеть "слили" данные о новом спорткаре SubaruSubaru хочет выпускать среднемоторный спорткар.

Subaru действительно планирует разработать и выпустить на рынок новый спорткар, у которого двигатель будет располагаться посередине, сообщает японский журнал Best Car ссылаясь на инсайдерскую информацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аutonews.

Впервые о том, что Subaru хочет выпускать среднемоторный спорткар, заговорили в 2016 году. Правда, официально эту информацию не подтверждали. Вскоре про этот слух забыли. И вот теперь о таком автомобиле опять вспомнили.

Журналисты Best Car утверждают, что среднемоторный спорткар Subaru получит стандартный бензиновый двигатель и электромотор. То есть это будет, видимо, гибридный автомобиль с подзаряжаемой силовой установкой. Мощность такой гибридной силовой установки пока не известна. По слухам, она может достигнуть 330 лошадиных сил.

Subaru и сейчас не прокомментировал информацию, появившуюся на страницах популярного японского автомобильного журнала. Лично мы хотели бы увидеть такую модель в действии.

Пока Subaru хранит секретность и таинственность, Hyundai давно тестирует высокопроизводительную среднемоторную модель. У нее уже даже было три прототипа RM14, RM15, и RM16 N. Серийная версия может быть более практичной, как, например, Kia Stinger GT.

Читайте также: В Сеть «слили» фото с тестов Subaru Legacy

Некоторые автопроизводители считают, что среднемоторные автомобили могут пользоваться определенным спросом. Именно поэтому уже выпускают Alpine A110, а скоро появится Chevy Corvette C8.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер