hronika.info
Авто

Автосервис или самому: эксперт подсказал, как лучше менять моторное масло

Автосервис или самому: эксперт подсказал, как лучше менять моторное маслоНа первый взгляд, в процедуре нет ничего сложного.

Слышал, что специалисты не рекомендуют менять масло в двигателе самостоятельно. Но ведь в этой процедуре нет вообще ничего сложного достаточно иметь элементарные знания об устройстве автомобиля и минимальный набор инструментов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автомир.

Отвечает ведущий специалист отдела оригинального сервиса корпорации «УкрАВТО» Алексей Бакало:

В целом я полностью согласен с данным суждением. Можно самому: операция по замене масла в двигателе – не самая сложная для большинства автомобилей. Исключением могут быть машины со сложными системами управления и контроля двигателя, где необходимость замены масла определяется автоматически в зависимости от ряда данных, которые постоянно мониторятся блоком управления и многочисленными датчиками. В этом случае придется задействовать электронику, а именно специализированное или универсальное диагностическое оборудование для отключения «напоминалок» о необходимости замены масла и фильтра.

Читайте также: Эксперты назвали автозапчасти, которые лучше не покупать у официальных дилеров

В остальных случаях для замены моторного масла понадобятся: смотровая канава или подъемник, инструмент для демонтажа защиты поддона картера двигателя, ключ для откручивания сливной пробки, съемник для замены масляного фильтра, фильтр, ну, и непосредственно само масло.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер