hronika.info
Авто

Одна из стран Европы хочет полностью перейти на электрокары

Одна из стран Европы хочет полностью перейти на электрокарыПо плану с 2030 года в стране прекратят продажи дизельных и бензиновых автомобилей.

Власти Дании планируют запретить с 2030 года продажи автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями, а с 2035 года — и гибридных автомобилей. Об этом сообщил премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен, представляя законопроект в парламенте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Одновременно глава датского правительства указал, что достичь данной цели будет сложно. На предстоящей неделе правительство в Копенгагене представит парламенту свой план в деталях.

Тем самым Дания следует примеру Великобритании и Франции, заявивших о запрете с 2040 года продаж дизельных и бензиновых автомобилей.

Читайте также: BMW к 2025 году частично перейдет на электрокары

В 2016 году власти Дании увеличили налоги на электромобили, что привело к снижению их продаж. В то же время эта страна была первопроходцем в области ветряной энергии и планирует к 2050 году полностью отказаться от использования ископаемых энергоносителей.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер