hronika.info
Авто

Land Rover соберет уникальный Defender

Land Rover соберет уникальный DefenderВнедорожник будет установлен в новом отделении мужской одежды.

Подразделение классических автомобилей Land Rover Classic анонсировало создание уникального экземпляра внедорожника Defender. Он будет построен в единственном экземпляре, оснащен восьмицилиндровым двигателем и собран в лондонском универмаге Selfridges на глазах покупателей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

В основе автомобиля лежит пикап Defender 110 образца 2016 года. В «Лэнд Ровере» установили на машину мягкую крышу, покрасили кузов в темно-зеленый цвет, а капот – в желтый (в соответствии с фирменной стилистикой универмага Selfridges). На данный момент уже готово шасси с установленной силовой установкой, которое с помощью крана подняли и «вкатили» через окно первого этажа в сам магазин.

Внедорожник будет установлен в новом отделении мужской одежды универмага Selfridges, которое откроется 29 октября. В течение ближайших нескольких дней специалисты Land Rover Classic полностью соберут автомобиль, после чего он будет помещен в защитный бокс до тех пор, пока не завершится ремонт этажа.

Читайте также: Фотошпионы показали новый Land Rover Defender

Эксклюзивный «Дэф» получит ту же силовую установку, что и спецверсия модели под названием Defender Works V8, построенная к 70-летию внедорожника. Она комплектовалась 405-сильным восьмицилиндровым двигателем объемом пять литров, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, усиленными тормозами, перенастроенной подвеской и 18-дюймовыми колесами.

Land Rover соберет уникальный Defender
Land Rover соберет уникальный Defender
Land Rover соберет уникальный Defender

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер