hronika.info
Авто

Компания по производству автомобильных освежителей подала в суд на модный дом

Компания по производству автомобильных освежителей подала в суд на модный домУкрашения в точности похожи на известные автомобильные ароматизаторы.

Американский производитель автомобильных освежителей воздуха Car-Freshner Corporation подал в суд на Balenciaga из-за плагиата ароматизатора-елочки Little Trees. Недавно модный дом выпустил серию брелоков, которые в точности повторяют дизайн автомобильных ароматизаторов-елочек.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.

Balenciaga продает аксессуары, сделанные из кожи и латуни, по $275. Брелоки представлены в четырех цветах, которые также повторяют самые распространенные модели Little Trees: черный цвет это ароматизатор «антитабак», розовый «утренняя свежесть», зеленый «зеленое яблоко», голубой «запах новой машины». На сайте Balenciaga говорится, что вдохновением для дизайна брелоков стали автомобильные ароматизаторы, но не упоминается, какие именно.

Читайте также: Медики советуют отказаться от освежителей воздуха

В своем иске компания Car-Freshner Corporation уточнила, что владеет торговой маркой, под которой выпускает ароматизаторы-елочки, с 1952 года. Производитель также сообщил, что в разное время лицензию на использование «елочек» приобретали такие крупные компании, как Buffalo Wild Wings, Kia Motors и Capital One. Car-Freshner Corporation требует, чтобы модный дом выплатил долю от продаж. Представители Balenciaga никак не прокомментировали иск.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер