hronika.info
Авто

Украинец собрал заурядный BMW с характеристиками Bugatti

Украинец собрал заурядный BMW с характеристиками BugattiВнутри прячется настоящий зверь.

С виду это неприметный седан BMW 3 Series E36 со скромным обвесом. Однако внутри прячется настоящий зверь с характеристиками как у Bugatti Veyron. О нем рассказали на Youotube-канале KIEVRACER, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТопЖыр.

Тюнинг БМВ 3 Е36 делал известный мастер Денис Кулибин, в проект вложили $100 тыс. У этого баварца – сердце самурая. Под капотом прячется легендарный двигатель Toyota 2JZ-GTE от купе Supra, дополненный огромной турбиной Garrett 4294 и впрыском метанола.

Результат – 1024 л. с. и 1055 Н∙м Рядная шестерка работает в паре с 6-ступенчатой МКПП Getrag. Появилось керамическое сцепление, усилили мосты и крепление двигателя.

Конечно же, доработаны подвеска и тормоза. Появились каркас безопасности и дополнительная шумоизоляция. Тяжелый (1770 кг) авто легко достигает 350 км/ч.

Читайте также: Названа дата премьеры Bugatti Divo

При этом перед нами не корч – автомобиль остался приспособленным для обычных дорог. У него сохранены и подогрев сидений, и круиз-контроль, и электростеклоподъемники. К тому же, в повседневной езде мощность можно ограничить на 500 л. с.

Рекомендуем прочитать

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

Очередная неудачная инициатива Маска обрушила акции Tesla

OSHU