hronika.info
Авто

Audi показала обновленную концепцию TT Sportback

Audi показала обновленную концепцию TT SportbackAudi представила концепцию TT Sportback

В 2014 году на Парижском автошоу Audi представила концепцию TT Sportback. Тогда же начали появляться первые слухи, о серийной четырехдверной модели TT. Похоже, сейчас слухи начинают подтверждаться, передает Хроника.инфо со ссылкой на infocar.ua.

Хотя информация не является официальной, в европейской прессе активно заговорили о планах Volkswagen вернуться к этой идее, которую пришлось отложить из-за дизельного скандала, случившегося несколько лет назад.

Что еще более шокирующее для фанатов TT, если ранее ходили разговоры о четырехдверном купе как об одной из версий TT, сейчас Audi планирует пересмотреть будущее спортивной модели исключительно в пользу четырехдверки, отказавшись от двухдверной версии.

Такие жесткие изменения могут быть продиктованы резким падением спроса на TT, продажи которой снизились в два раза за десять лет. В прошлом году в Европе было реализовано чуть более 16 тысяч Audi TT, тогда как десятью годами ранее этот показатель составлял более 38 тысяч.

Ожидается, что четырехдверная версия должна базироваться на новой платформе MQB и будет примерно таких же размеров, как и концепт TT Sportback, но получит новый стиль, повторяющий всю современную линейку моделей Audi.

Читайте также: Фотошпионы показали Audi A7 Sportback без камуфляжа

Моторная гамма модели остается неизвестной, что наверняка TT Sportback получит широкий выбор бензиновых силовых установок, включая мягкий гибрид с 48-вольтовой установкой, а позднее могут появиться заряжаемые гибридные и полностью электрические версии.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер