hronika.info
Авто

Audi отказалась от внедрения шестицилиндрового двигателя на R8

Audi отказалась от внедрения шестицилиндрового двигателя на R8 На эту модель будут устанавливать только V10.

Помните информацию о том, что к концу текущего года можно ожидать спорткар R8 с мотором V6? Что ж, похоже, обновления не случится, так как Audi приняла решение отказаться от этой затеи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Руководитель отдела суперкаров компании Бьорн Фридрих подтвердил, что R8 будет предлагаться только с мотором V10, заявив что «это лучший двигатель для машины», и что Audi будет придерживаться одной линии.

Ожидалось, что R8 может получить мотор V6, устанавливаемый на модели RS4 и RS5 это 2,9-литровая силовая установка с двойным турбонаддувом, способная выдать 444 л.с. и 600 Нм, разгоняя автомобили до 100 км/час в пределах 4 секунд (в зависимости от модели).

Что касается R8, недавно Audi представила обновленную версию 2019 модельного года, которая получила более агрессивный дизайн, улучшенную подвеску, перенастроенную систему рулевого управления и улучшенную систему ESC.

Инженерам удалось также повысить мощность базового 5,2-литрового V10 на 30 л.с. и 10 Нм, так что теперь он выдает 562 лошадиные силы при 550 Нм крутящего момента, чего достаточно для разгона до 100 км/час за 3,4 секунды и достижения максимальной скорости в 324 км/час.

Читайте также: Инженеры создали сверхпрочные колеса на 3D-принтере

Более мощная версия R8 Performance получила еще на 10 л.с. и 20 Нм больше, что позволило получить 611 л.с. и 580 Нм, разгоняясь до 100 км/час за 3,1 секунды, и до максимальной скорости в 331 км/час.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер