hronika.info
Авто

Porsche провела испытания нового электромобиля

Porsche провела испытания нового электромобиляPorsche Taycan сможет проезжать до 500 километров.

Предсерийный образец электромобиля Porsche Taycan прошел испытания на трассе Нордшляйфе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Вероятнее всего, электромобиль уже тестируют в почти серийном кузове, так что можно судить об облике модели по этому прототипу. Конкурент Tesla Model S из Германии будет отличаться гигантским крутящим моментом при старте с места. Разгон до 100 км/ч будет заниматься менее 3,5 секунд, а к 200 км/ч электромобиль примчится всего за 12 секунд.

Без дозарядки Porsche Taycan сможет проезжать до 500 километров, а 15-минутная остановка у розетки позволит получить запас энергии в аккумуляторах, достаточный для поездки на 400 километров.

Ожидается, что серийный электромобиль будет представлен весной 2019 года на автосалоне в Женеве. При этом, правда, официальной информации о дате премьеры Porsche Taycan нет.

Ранее сообщалось, что компания Porsche официально подтвердила, что линейка электромобилей будет включать не только седан Taycan, но и другие модели. В Porsche решили сделать не только серийную версию Porsche Cross Turismo, но и универсал Porsche Taycan Sport Turismo.

Читайте также: Фото первого электромобиля Porsche «слили» в Сеть

Ожидается, что технически обе версии Porsche Taycan окажутся одинаковыми и будут отличаться только типом кузова. Sport Turismo будет более практичным и чуть более дорогим, чем седан. Премьера Porsche Taycan запланирована на 2019 год, а вот Porsche Taycan Sport Turismo появится скорее всего двумя годами позже.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер