hronika.info
Авто

Subaru представила кроссовер с рекордно малым расходом топлива

Subaru представила кроссовер с рекордно малым расходом топлива2,6 л на сотню км

Кроссовер Subaru XV, известный в США как Crosstrek, на местном рынке дополнился плагин-гибридной модификацией. На данный момент неизвестно, станет ли модель глобальной. По-видимому, решение будет зависеть от успеха запуска кроссовера в Северной Америке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Ранее Subaru Crosstrek уже предлагал гибридную модификацию, но лишь в модели нынешнего поколения установка подзаряжаемая. Особый кроссовер создавался совместно с компанией Toyota.

В составе силовой установки – фирменный оппозитный двигатель объемом 2 л на 137 л.с., сочетающийся с двумя электромоторами, которые расположении на разных осях. Суммарная мощность составила 148 л.с. Также кроссовер оснастили новым вариатором Lineatronic.

Батарейный блок емкостью 8,8 кВтч уменьшил объем багажника на 140 л и добавил 27 «электрических» км пробега. Немного, но электромоторы в кроссовер добавили в первую очередь для обеспечения топливной эффективности и повышения экономии. Автомобиль способен преодолеть 90 миль на одном галлоне топлива, что приблизительно эквивалентно 2,6 л/100 км.

Читайте также: Рейтинг кроссоверов с малым расходом топлива

Публичный дебют плагин-гибридной Subaru XV состоится в конце месяца на Международном автошоу в Лос-Анджелесе. У американских дилеров новинка появится до конца 2019 года по цене от $34 995.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер