hronika.info
Авто

Украинским водителям напомнили об обязательных платежах за «евробляхи»

Украинским водителям напомнили об обязательных платежах за "евробляхи"Правила действуют от 25 ноября.

С воскресенья, 25 ноября, украинцы при ввозе автомобилей на иностранной регистрации («евроблях») должны будут оплатить таможенные платежи или внести залог. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страну.

В фискальной службе напомнили, что законы о новых нормах ввоза «евроблях» в Украину вступают в силу с 00:00 25 ноября. Украинцы смогут временно ввозить такое авто сроком до одного года и при условии уплаты всех необходимых таможенных платежей. При этом они не возвращаются.

Также украинцы имеют право ввозить «евробляхи» в режиме транзита при условии внесения денежного залога в размере таможенных платежей, которые подлежат уплате при ввозе таких автомобилей на таможенную территорию Украины с целью свободного обращения.

Читайте также: Будут штрафовать: украинским водителям напомнили о важном правиле

«При ввозе автомобиля, который был в пользовании, подтверждение соответствия экологическим нормам ЕВРО 5 не требуется. Таким образом, если резидент планирует сегодня осуществить пересечение таможенной границы Украины на автомобиле с иностранной регистрацией и вернуться после 00:00, то уплата таможенных платежей или денежного залога является обязательной», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер