hronika.info
Авто

Pininfarina анонсировала самый быстрый электровнедорожник

Pininfarina анонсировала самый быстрый электровнедорожникКомпания работает над 3 моделями.

В то время, как компания Pininfarina, ещё не запустила в производство свой, полностью электрический гиперкар, стало известно, что специалисты уже начали работу сразу над 3 внедорожниками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Один из трёх автомобилей, сможет составить конкуренцию Lamborghini Urus. Специалисты дорабатывают дизайн авто, у которого пока ещё нет имени, лишь код PF1. Производитель также раскрыл технические характеристики будущего транспортного средства.

Внедорожник PF1, вероятно, будет иметь такую же колёсную базу, что и Rivian R1s, премьера которого состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

В автомобиль установят аккумуляторную батарею на 135 кВтч, а на каждое колесо придётся по электрическому двигателю. Благодаря этому, суммарная мощность моторов достигнет практически 1089 «лошадиных сил». Внедорожник может претендовать на звание «самого быстрого» в мире.

Если говорить о дизайне, то Pininfarina PF1, будет иметь точно такую же светодиодную ленту, что и гиперкар PF0. Конечно, стоимость автомобиля будет достаточно высокой, чтобы приобрести электрический внедорожник, придётся выложить от 200 до 250 тысяч долларов.

Читайте также: Pininfarina представит концептуальный седан

Напомним, что Pininfarina решила объединить усилия с Rivian, видимо о сотрудничестве с Rimac можно забыть. Хотя Rimac абсолютно не имеет никакого опыта работы с внедорожниками, компания является лидером в области высокопроизводительных электрических трансмиссий, в настоящее время она сотрудничает с Aston Martin, Koenigsegg.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер