hronika.info
Авто

Volvo анонсировала первый серийный электротягач

Volvo анонсировала первый серийный электротягачКомпания готовит конкурента Tesla.

Компания Volvo Trucks анонсировала выпуск первого серийного электрического тягача на базе линейки VNR. В продажу грузовики поступят в 2020 году на территории США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Volvo не стала раскрывать всех подробностей о модели, но кое-что уже известно. VNR Electric станет прекрасным вариантом для региональных перевозчиков. Разумеется, он чище и тише обычных дизельных машин.

От стандартного VNR он отличается подсветкой решетки радиатора и более аэродинамичным кузовом для снижения сопротивления воздуха. Стандартные боковые топливные баки здесь заменены плоскими панелями, которые скрывают отсеки с батареями.

Силовая установка для VNR основана на разработке для FE Electric, который был представлен в мае 2018 года. На борт устанавливаются батареи емкостью 200 или 300 кВтч. Они питают два электромотора, суммарная мощность которых достигает 503 л. с., а крутящий момент 850 Нм. Запас хода составляет 200 км. Батареи можно заряжать с помощью скоростной зарядки на 150 кВт всего за полтора часа.

Читайте также: В Сети рассекретили гоночный седан Geely-Volvo

Volvo описывает тягач, как идеальный вариант для перевозки тяжелых грузов в пределах города и пригорода, где не требуется преодлевать большие расстояния. Первые испытания модели пройдут уже в 2019 году в Калирфонии.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер