hronika.info
Авто

Honda анонсировала беспилотный «квадроцикл»

Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"Платформу можно научить следовать за кем-то.

Уникальная платформа с компактными размерами, электрическим приводом, системой «автономного» вождения и многозадачностью с универсальным предназначением это краткое описание новинки от компании Honda, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Первую версию беспилотного «квадроцикла» мы видели еще в 2018 году на CES. Но в то время, как говорится, модель 3E-D18 «не зашла».

Для доказательства полезности и универсальности производитель провел ряд экспериментов и тестов, доказывающих перспективы платформы.

На очередной выставке потребительской электроники CES в январе 2019 года в Лас-Вегасе будет представлена самоходная тележка Honda ATV 3E-D18.

Используя GPS и различные датчики, четырехколесный агрегат можно запрограммировать так, чтобы он следовал за кем-то или чем-то, перемещался по заданной сложной траектории или просто перемещался из точки A в точку B.

Роботизированная система на протяжении года «отработала» сборщиком урожая в колледже сельскохозяйственных наук в Калифорнии, газонокосильщиком на территории солнечных панелей компании в Северной Каролине, а также подсобником пожарного подразделения в Колорадо.

Читайте также: Honda анонсировала новый грузовой кей-кар

На данный момент Honda готова сотрудничать с партнерами в дальнейшем развитии проекта, а также нового оборудования для него, что бы расширить возможности автономного рабочего автомобиля.

Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"
Honda анонсировала беспилотный "квадроцикл"

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер