hronika.info
Авто

Автоэксперты назвали лучшие дизельные моторы

Автоэксперты назвали лучшие дизельные моторыТри великолепных турбо дизеля

Время не щадит дизельные двигатели, и производители отказываются от них один за другим. Мы выбрали для вас три великолепных турбо дизеля, которые стоит купить, пока еще не поздно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

BMW B57
Двигатель BMW хорошо всем известен с давних времен. Первым был 2,4-литровый M21, который впоследствии превратился в M51, с повышенным объемом. Сегодня BMW производит три вида дизеля и использует его в своих спортивных моделях. Хотя в BMW подтвердили, что дизельные двигатели за борт пока, не выбросят, но в конечном итоге все придет к этому. Группа заинтересованных покупателей такого вида двигателей достаточно специфична, а дальнейшее развитие и оптимизация несет за собой высокие затраты.

Audi V8 4.0 TDI
В начале 21 века бум дизеля стартовал в полной мере, и добрался также до премиум сегмента. Одним из авторов нескольких феноменальных турбо дизелей была Audi. Отличный двигатель 4,2 TDI заменил 4,0 V8 TDI с двумя турбинами. Двигатель от Audi SQ7, а также Bentley Bentayga, был давно снят с продажи, потому что не отвечает установленным нормам.

Читайте также: Названы лучшие дизельные автомобили 2018 года

Volvo D5
Volvo долгие годы работал в области дизельных двигателей с Volkswagen, прототипом первого дизельного двигателя Volvo собственного производства стал пример от Audi. Volvo D5 в Европе разлетаются как горячие булочки, однако, учитывая, что Volvo уже не производят турбо дизелей у таких моделей как S60, это последний шанс купить по-настоящему экономичный мощный дизельный двигатель.

Автоэксперты назвали лучшие дизельные моторы
Автоэксперты назвали лучшие дизельные моторы
Автоэксперты назвали лучшие дизельные моторы

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер